В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты ЗакСа Петербурга выступят против пластиковых пакетов Назад
Депутаты ЗакСа Петербурга выступят против пластиковых пакетов
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Башкирев будет поднимать проблему пластиковых пакетов на ближайших заседаниях постоянной комиссии по здравоохранению и экологии или профильной комиссии по экологии, рассказал депутат.

"Сейчас именно тот момент, когда необходимо заострить внимание на этой проблеме, потому что дальнейшее развитие бизнеса, который приводит к таким глобальным загрязнениям экологии, допустить нельзя. Я думаю, что мои коллеги по фракции меня поддержат", - сказал он. Депутат-единоросс Игорь Риммер обещал поддержать инициативу Башкирева: "Сегодня для сохранения экологии необходимо бороться с пластиковыми пакетами, как борется весь цивилизованный мир. Что касается борьбы с пластиком на законодательной базе - государство имеет мощные рычаги влияния на торговые сети, которые используют эти пакеты, например, налоговое законодательство", - сказал Риммер.

Пластиковые пакеты - изделия, которые используются лишь несколько минут, полностью разлагаются, по некоторым данным, только через 400 лет, а при их сжигании выделяются диоксины, которые вызывают у человека бесплодие, врожденные патологии, онкологические и системные заболевания - от аллергических реакций до склероза. Многие страны мира на государственном уровне уже пытаются решить эту проблему, сообщает портал "Pomoyka.org".

29 октября 2008
www.zaks.ru

Док. 544529
Перв. публик.: 29.10.08
Последн. ред.: 09.02.09
Число обращений: 89

  • Башкирев Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``