В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия может принимать до 40 млн. туристов в год, - считает заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма Геннадий Пилипенко. Назад
Россия может принимать до 40 млн. туристов в год, - считает заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма Геннадий Пилипенко.
6 июля прошла встреча заместителя начальника Управления развития внутреннего туризма и Государственных туристских программ Ростуризма Геннадия Пилипенко с заместителем главы администрации Новгородской области Юрием Зерновым.
Как было заявлено на встрече, Россия по оценкам экспертов могла бы принимать до 40 млн. туристов в год. Сейчас основными туристическими маршрутами являются города центральной России. По мнению специалистов, необходимо привлечь внимание к северным городам. Для этого среди прочих возник проект "Серебряное кольцо", в котором важное место отводится Новгородской области.
Кроме того, на встрече говорилось о необходимости подготовки регионами целевых программ для предоставления государственной поддержки. В программу должны быть включены не только вопросы сохранения памятников архитектуры и истории, но и план обустройства инженерных систем: гостиницы,дороги и т.д.
Напомним, что 2005 год объявлен годом туризма в Новгородской области. Из Новгородской области поступило в Федеральное Агентство по туризму 4 проекта по развитию туристической сферы в Боровичах, Валдае, Мошенском и Любытино, где планируется воссоздание древнеславянской деревни.
6 июля Г.Пилипенко примет участие в фольклорном празднике "Ночь Ивана Купалы", а 7 июля посетит Любытино.

06.07.2005
www.regions.ru

Док. 544343
Перв. публик.: 06.07.05
Последн. ред.: 09.02.09
Число обращений: 167

  • Пилипенко Геннадий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``