В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прямое общение Назад
Прямое общение
Депутат Государственной Думы РФ Ризван Исаев совместно с коллегами из Народного Собрания РД посетил город Кизляр. Здесь, в рамках региональной депутатской недели, гость провел встречи с активом и жителями города Кизляра и Кизлярского района. Он рассказал о своей деятельности на посту председателя подкомитета по рынку земли и земельным отношениям Госдумы, о специфике работы депутата, а также о трудностях, с которыми столкнулась страна.
Ризван Исаев подробно рассказал о государственных мерах по социальной поддержке населения. Прежде всего, это защита от массовой безработицы. Например, для граждан, потерявших работу, предусмотрены переобучение, а также финансовая помощь при переезде к новому месту работы.
Особый акцент депутат сделал на необходимости поддержки малого бизнеса. Так, на федеральном уровне уже подготовлен пакет законопроектов, гарантирующий развитие и помощь малому и среднему предпринимательству. Например, в "Россельхозбанке", при наличии необходимых документов, можно получить небольшие кредиты в пределах ста тысяч рублей на срок от одного года до пяти лет, что вполне достаточно для старта. Также Ризван Абдулаевич заверил, что и сам лично готов помочь в подготовке молодых специалистов в сфере бизнеса.
Особый интерес у избирателей вызвало сообщение, что среди прочих антикризисных мер вместо запланированных 22-25 процентов неизбежное повышение тарифов по оплате услуг ЖКХ составит лишь 17-20 процентов.
Большое внимание государство уделяет и жилищному строительству. Так в Дагестане эффективно заработала ранее принятая программа по переселению жильцов из ветхого и аварийного жилья. Прекрасный пример - ввод в эксплуатацию шести новых многоквартирных жилых домов в Кизлярском районе, профинансированных в рамках этой программы. Вызывает хороший оптимизм и реализация подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей". В 2009 году в бюджете республики на её воплощение предусмотрены средства в размере 67 миллионов рублей. А это уже позволит дополнительно получить из федерального бюджета 200 миллионов рублей.
Одобрение слушателей вызвал и призыв Исаева к местному руководству активней использовать собственные ресурсы: замечательный людской потенциал и продуктивные идеи, которые, не теряя времени, необходимо задействовать в полном объёме. Здесь Ризван Абдулаевич очень к месту процитировал высказывание председателя правительства РФ В.Путина на экономическом форуме в Давосе: " Нам не нужна помощь, мы не больные и не инвалиды. Мы вполне дееспособные люди. И в состоянии сами решать свои проблемы". А дагестанцы - это сильный и мудрый народ, который тоже сможет самостоятельно найти пути решения своих проблем".
В своих выступлениях участники встречи затрагивали наболевшие вопросы газификации, водоснабжения, состояния дорог, развития производственной и социально-культурной сферы. В свою очередь, депутат Государственной Думы выразил готовность принять самое активное участие в их разрешении.
Встречу с избирателями города Кизляра украсил подарок городскому Клубу ветеранов войны и труда. Ризван Исаев, как и обещал накануне выборов, в торжественной обстановке вручил председателю клуба документы и ключи от новенького микроавтобуса. Более того, он взял на себя и выплату зарплаты его водителю. Естественно, что ветераны встретили такую инициативу с большой радостью.
Сегодня, когда влияние мирового финансового кризиса достигло регионов, такое общение особенно важно. В ходе встреч определяются пути решения сложных вопросов, снимается напряженность в обществе. Люди должны видеть, что государство принимает все меры для смягчения негативного воздействия кризиса на их жизнь.




Депутат, зам.пред.комитета
Народного Собрания РД
Фракция "Единая Россия"
Абрамкина М. В.


Пресс-служба Абрамкиной
04.02.2009

Док. 544197
Перв. публик.: 04.02.09
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 8

  • Исаев Ризвангаджи Абдулаевич
  • Абрамкина Марина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``