В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Тиханов прогнозирует успешное прохождение муниципальных выборов в Псковской области Назад
Анатолий Тиханов прогнозирует успешное прохождение муниципальных выборов в Псковской области
"Учитывая специфику выборов на селе, можно заранее сказать, что выборы состоятся", - сообщил ПАИдепутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов. По его мнению, в районных центрах и на селе к выборам люди относятся серьезнее и ответственнее. "Всекандидаты там на виду, поэтому народ знает, за кого он голосует", - считает парламентарий. "Обычно на селе выбирают лучших и достойных, которым даже активная агитация не нужна", - добавил он.
Тем не менее, А.Тиханов заметил, что не исключает возможности возникновения проблем на округах, где представлен всего один кандидат. "Чтобы этот кандидат выиграл выборы, надо чтобы за него проголосовало больше половины избирателей, которые придут на выборы", - пояснил депутат.
Наряду с этим А.Тиханов отметил, что реальных изменений жизни к лучшему после выборов на местах не произойдет. Новая система власти еще не отлажена. "Не стоитзабывать и о том, что власть без денег - это не власть, а, как известно, вопрос о финансировании всех полномочий вновь образованных муниципальных образований будет решаться позже", - заключил депутат Тиханов.
23 октября в Псковской области пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В Псковской области кандидатами в депутаты зарегистрировано 3 тысячи 192 человека. Из них 1270 женщин и только 1259 мужчин. Высшее образование имеют 1270 кандидатов. В 26 городских поселениях зарегистрировано 704кандидата на 295 мандатов, что составляет 239%, а в 190 сельских поселениях на 1 тыс. 612 мандатов зарегистрировано 2 тыс. 480 кандидатов - 154%.
Из 3 тыс. 192 зарегистрированных кандидатов население Псковской области должно выбрать 1 тыс. 907 представителей органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований. Обеспечивать выборный процесс на территории Псковской области будут 24 территориальные избирательные комиссии и 513 участковых комиссий, для работы в которых задействуют 5 тысяч человек.

21.10.2005
www.regions.ru

Док. 544153
Перв. публик.: 21.10.05
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 182

  • Тиханов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``