В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Тиханов считает, что в истории с хлебокомбинатом мэрия Пскова еще раз доказала свою несостоятельность Назад
Анатолий Тиханов считает, что в истории с хлебокомбинатом мэрия Пскова еще раз доказала свою несостоятельность
"В истории с акциями ОАО "Псковский хлебокомбинат" мэрия еще раз доказала свою несостоятельность", - сообщил ПАИ депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, комментируя решение администрации Пскова в ближайшее время не выставлять на торги 49%акции хлебокомбината, которые находятся в муниципальной собственности.
"Виктор Почернин показал себя как хороший руководитель, он приложил усилия и приобрел в собственность контрольный пакет акций предприятия, чего не скажешь об администрации города", - считает парламентарий. "После того, как определился собственник контрольного пакета, я вообще сомневаюсь, что кто-то захочет приобрестиакции у города", - добавил он.
А.Тиханов уточнил, что еще 2 года назад, будучи депутатом Псковской городской Думы, он выходил на Думу с предложением докупить акций, чтобы мэрия впоследствии стала главным акционером комбината. "Почернин тогда насторожился, Дума отнесласьк моему предложению скептически, а мэрия вообще проигнорировала его", - отметилдепутат Тиханов.
Депутат ПОС подчеркнул, что в итоге мэрия упустила время и возможности, а значит, и часть денег в доходной части бюджета. "Сегодня Псков не имеет тех доходов, которые мог бы иметь", - добавил А.Тиханов.
ЗАО "Аладушкин групп" вышло из состава акционеров ОАО "Псковский хлебокомбинат"(ПХК). Пакет в размере 26% был приобретен у компании структурами, близкими генеральному директору комбината - Виктору Почернину, который теперь контролирует 51% акций предприятия.
Решение о продаже 49% акций ОАО "Псковский хлебокомбинат", находящихся в муниципальной собственности, было принято депутатами Псковской городской Думы в марте 2005 года. Пакет акций (8 385 обыкновенных именных акций) четырежды выставлялся на продажу при стартовой цене 51 миллион рублей, однако заявок от потенциальных участников до сих пор не поступило.

19.10.2005
www.regions.ru

Док. 544151
Перв. публик.: 19.10.05
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 173

  • Тиханов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``