В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Псковского областного собрания заинтересованы в том, чтобы госпиталь ветеранов войн продолжил свою работу, сообщил Анатолий Тиханов Назад
Депутаты Псковского областного собрания заинтересованы в том, чтобы госпиталь ветеранов войн продолжил свою работу, сообщил Анатолий Тиханов
"Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) заинтересованы в том, чтобы госпиталь для ветеранов войн продолжил свою работу", - сообщил ПАИ депутат ПОС Анатолий Тиханов. По его словам, вопрос "О судьбе госпиталя для ветеранов войн" был рассмотрен парламентариями 18 октября в ходе заседания комитета по труду и социальной политике.
А.Тиханов рассказал, что депутаты обсудили обращения от имени псковских ветеранов войн и от имени Ассоциации госпиталей для ветеранов воин РФ с просьбой не передавать лечебное учреждение в ведение Псковской областной больницы. "Пока нет окончательного решения, в каком статусе госпиталь будет существовать дальше, но то, что он будет продолжать выполнять свои основные функции, это точно", - сказалпарламентарий. "В любом случае без согласия депутатов никаких решений принято не будет", - добавил он.
Также Анатолий Тиханов отметил, что по предварительным данным финансирование госпиталя в 2006 году будет сохранено. "Заместитель начальника финуправления Псковской области Татьяна Федорова пояснила депутатам, что в проекте бюджета на 2006 год предусмотрена отдельная статья на содержание госпиталя для ветеранов войн", - сообщил депутат. Тем не менее, по словам А.Тиханова, парламентарии намерены этот вопрос держать под личным контролем.
Ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, ликвидаторы аварии в Чернобыле, ветераны ВОВ обратились с письмом к Президенту России Владимиру Путину, депутату Государственной Думы от Псковской области Алексею Сигуткину, губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову и другим политикам с просьбой не передавать ГУЗ "Псковский областной госпиталь для ветеранов войн" в ведение Псковской областной больницы, а сохранить за ним самостоятельный статус.

19.10.2005
www.regions.ru

Док. 544149
Перв. публик.: 19.10.05
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 174

  • Тиханов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``