В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Задержка выплат заработной платы приведет народ к мэрии, считает Анатолий Тиханов. Назад
Задержка выплат заработной платы приведет народ к мэрии, считает Анатолий Тиханов.
"Задержка выплат заработной платы приведет народ к мэрии и в суды", - высказался в беседе с корреспондентом ПАИ депутат Псковского областного Собрания, президент ООО-Фирма "Псков-Металл" Анатолий Тиханов, комментируя решение мэрии рассчитывается по долгам за газ, в том числе и за счет заработной платы бюджетников. "Я считаю, что это не выход из ситуации. Это временное решение, т.к. после народного недовольства деньги придется опять перекидывать, но теперь уже с энергетики на заработную плату", - пояснил депутат.
Парламентарий убежден, что за газ администрация Пскова должна была рассчитатьсязаранее. "Мне непонятно, и никто нам не объяснил, куда, и на что ушли 85 млн. рублей, которые перечислила администрацияПсковской области городу за льготы в этом году", - подчеркнул он. "Пока я не вижу со стороны мэрии ни одного собственногосерьезного предложения, что надо сделать, чтобы выйти из газового кризиса", - добавил Анатолий Тиханов.
8 сентября на внеочередном заседании сессии депутаты гордумы приняли проект постановления, где обязали администрацию города Пскова направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города. Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение. В мэриитогда отметили, что подобная система рассчетов вызовет задержку выплат заработной платы работникам бюджетной сферы. На сегодняшний день задержка составляет 10 дней.

15.09.2005
www.regions.ru

Док. 544146
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 182

  • Тиханов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``