В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В клубе `Тир` организуют молодежную акцию `Разум против наркотиков`. Назад
В клубе `Тир` организуют молодежную акцию `Разум против наркотиков`.
11 марта в Пскове в клубе "Тир" под патронажем депутата Псковского областного Собрания, президента ООО - фирма "Псков-Металл" Анатолия Тиханова пройдет молодежная акция "Разум против наркотиков". Организаторами акции выступили независимые студенты Псковского филиала Московской академии права и управления.
"Наша цель это борьба с наркотиками, нас никто не принуждал, мы делаем это по совести",- заявил ПАИ один из организаторов Дмитрий Пермяков.
Как рассказали организаторы, в акции примут участие не только врачи-наркологи, представители общественных организаций города, сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области и областной комиссии по делам несовершеннолетних, но и псковские рок-музыканты: группы "Титры", "Слезы счастья", "FFF" и другие. По мнению Дмитрия Пермякова, молодежь сама должны привлекать внимание общества к своим проблемам. "Для многих молодых людей музыканты являются кумирами, и, если именно они будут говорить своим сверстникам о вреде наркотиков, им поверят быстрее", - считает он.
"Подростков необходимо активно привлекать к занятиям музыкой, искусством, физкультурой и спортом, чтобы у них не было времени и желания употреблять наркотики", - считает Анатолий Тиханов. "У меня трое детей, поэтому и считаю, что здоровье нашей молодежи мы сможем сохранить, если в обществе будет вестись активная анти-пропаганда наркотиков", - заявил он.
По данным медицинской статистики за 2004 год, в Псковской области официально было зарегистрировано 490 наркоманов, в этом году их уже 500. "Но официальная регистрация потребителей не дает полного представления, реальное количество больных наркоманией превышает официальные данные в 3 раза", - подчеркнула заместитель главного врача по детской наркологии ГУЗ "Наркологический диспансер Псковской области" Татьяна Антонова.

11.03.2005
www.regions.ru

Док. 544131
Перв. публик.: 11.03.05
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 170

  • Тиханов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``