В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Клуб `Псковкирпич` намереваются сдать в долгосрочную аренду. Назад
Клуб `Псковкирпич` намереваются сдать в долгосрочную аренду.
На заседании совета городской администрации, которое состоялось в среду, 9 июля, было принято решение объявить конкурс на долгосрочную аренду клуба "Псковкирпич" с условием сохранения функций культурно-досугового центра. Об этом сообщила начальник городского Управления культуры Феда Тесленко.
Отметим, что заседание совета администрации шло параллельно с 14-ой сессией гордумы, на которой депутаты заслушали информацию о ходе ремонтных работ клуба. Депутат Любовь Михайлова напомнила, что просьба о ремонте "Псковкирпича" исходила от ее избирателей. Администрация города в свое время согласилась с этой инициативой, ремонт ведется с 1998 года, деньги на проведение работ регулярно выделялись, но объекту не повезло с подрядчиком одной из военных строительных организаций, которая взялась работать с целью погашения долгов 10-летней давности. Выделяемые средства подрядчиком не осваивались, единственное, что было сделано отремонтирована крыша.
Судьба клуба, по мнению депутатов, требовала немедленного вмешательства еще одну зиму не отапливающееся помещение не переживет. Предлагалось 2 варианта решения проблемыклуба: передать его в долгосрочную аренду с сохранением культурного профиля илис помощью городского спорткомитета создать в клубе культурно-спортивный центр. При этом депутат Анатолий Тиханов усомнился, что предприниматели возьмут клуб в аренду и вложат в его ремонт немалые деньги при условии сохранения его культурных функций. Депутат предлагал, чтобы это условиеносило рекомендательный характер, но предложение не нашло поддержки у его коллег.
Депутаты в своем решении по данному вопросу указали администрации города на ненадлежащее отношение к муниципальной собственности и рекомендовали совету администрации сдать клуб в долгосрочную аренду. Информацию об исполнении данного решения администрация должна будет представить на очередную уже осеннюю сессию гордумы. А конкурс на долгосрочную аренду будет объявлен в ближайшее время, передает ПАИ.

11.07.2003
www.regions.ru

Док. 544114
Перв. публик.: 11.07.03
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 235

  • Тиханов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``