В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Под Тверью построен храм, где молятся о всех журналистах Назад
Под Тверью построен храм, где молятся о всех журналистах
В Москве 15 декабря в Концертном зале Центрального дома журналиста состоялся День поминовения журналистов, погибших при исполнении своего профессионального долга, сообщает корреспондент Собкор(R)ru с места событий. В Домжуре собрались родственники и друзья погибших журналистов, президент фонда имени Артема Боровика Генрих Боровик, генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Увайт, прилетевший на встречу из Брюсселя, представитель фонда "Юнеско".

В память о погибших девушки с радиостанции "Арфей" исполнили русские песни. Присутствующим дарилась энциклопедия о жизни журналситов. "Данная профессия не всегда заканчивается трагедией, хотя она опасна и тяжела, и пуля стала последним аргументом. Однако журналистика стала последней инстанцией, где люди могут найти ответы на многие вопросы. Убийство журналиста - это как цензура, надо верить и нельзя опускать руки", - заявил Генрих Боровик.

В свою очередь, секретарь Международной федерации журналистов Айдан Увайт извинился, что не может говорить на русском языке, "То, что мы сегодня обсуждаем доступно каждому и понятно без слов. В течении последних трех лет количество убийства журналистов растет. Мы должны положить конец безнаказанным убийствам. Мы должны сделать эту профессию независимой", - заявил Увайт.

Родственники также сообщили, что под Тверью был построен храм, где молятся о всех журналистах, и фонд Артема Боровика первый выделил средства для его стоительства.

Источник: Караван+Я

15.12.2007

www.etver.ru

Док. 543822
Перв. публик.: 15.12.07
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 109

  • Боровик Генрих Авиэзерович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``