В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Перечислено 87 млн рублей на выплату зарплаты работникам Байкальского ЦБК Назад
Перечислено 87 млн рублей на выплату зарплаты работникам Байкальского ЦБК
Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату перечислено 87 млн. рублей на выплату долга по заработной плате работникам предприятия. Как сообщил председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин, выплачивать деньги сотрудникам комбината начнут 14 или 15 января.

Средства были получены за счет возврата налога на добавленную стоимость за произведенную комбинатом продукцию. НДС был возмещен за третий квартал 2008 года. Ранее министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков заявил, что договоренность об этом была достигнута с региональным управлением Федеральной налоговой службы и Федеральным казначейством.

Как сообщает ИРА "Телеинформ", по словам Александра Оболкина, сумма долга по зарплате перед работниками БЦБК за ноябрь 2008 года составляет около 6 млн. рублей, за декабрь - порядка 30 млн. рублей. "Если добавить к ним налоги и пособия увольняемым сотрудникам комбината, то получается, что средств на выплату январской зарплаты в полном объеме практически не остается", - заметил он.

"Необходимо отметить, что эти 87 млн. рублей были изысканы только благодаря усилиям правительства Иркутской области, - подчеркнул председатель ИОООП. - Собственник комбината - "Континенталь Менеджмент" - в декабре прошлого года выделил лишь 1,8 млн. рублей для погашения долга по зарплате за ноябрь, хотя должен был направить на эти цели 6 млн. рублей".

14.01.2009
www.regions.ru

Док. 543709
Перв. публик.: 14.01.09
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 27

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``