В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутские профсоюзы готовят акцию протеста Назад
Иркутские профсоюзы готовят акцию протеста
В рамках общероссийской акции профсоюзов 24 мая в Иркутске пройдет митинг "За достойную жизнь!".

Председатель Иркутского областного объединения профсоюзов Александр Оболкин пояснил, что 25 мая Государственная Дума РФ рассмотрит в первом чтении проект трехлетнего бюджета, где не предусмотрено качественное улучшение жизни граждан России. В частности, индексация заработной платы бюджетников определяется только уровнем инфляции. Около 19 млн. россиян получают пенсии ниже прожиточного минимума (в Иркутской области - 240 тысяч человек).

Александр Оболкин отметил, что требования профсоюзов, выдвинутые в ходе первого и второго этапа всероссийской акции "За достойной жизнь!", в органах власти не рассматриваются.

Кроме того, иркутские профсоюзы выдвигают ряд требований к администрации Приангарья и Законодательному собранию области, сообщает ИРА "Телеинформ". В частности, не предусмотрено финансирование ряда областных социальных программ.

Участники митинга ожидают от региональной власти рассмотрение резолюций митингов, состоявшихся 10 апреля и 1 мая этого года и информирование о принятых решениях Иркутского облпрофобъединения.

Митинг пройдет 24 мая в 14-00 на площади возле дворца "Труд". Ожидается, что в акции примут участие около 1,5-2 тысяч человек.

22.05.2007
www.regions.ru

Док. 543703
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 107

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``