В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профсоюзы Иркутской области выступят `За достойную пенсию!` Назад
Профсоюзы Иркутской области выступят `За достойную пенсию!`
Всероссийская акция профсоюзов "За достойную пенсию!" пройдет в Иркутской области 10 апреля. В областном центре акция состоится у Дворца спорта "Труд" в 15.00 часов.

Основные требования профсоюзов - установить с 1 декабря 2008 года минимальный размер пенсии на уровне прожиточного минимума, обеспечить полное финансирование областных законов и социальных программ, касающихся пенсионеров, в полном объеме и обеспечить замещение трудовыми пенсиями не менее 40% утраченного заработка. Кроме того, профсоюзы требуют ратификации Европейской социальной хартии и конвенций Международной организации труда N102 и N128. Эти документы предполагают замещение пенсиями 40-55% утраченного заработка.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин, администрация президента РФ хорошо информирована о проведении акции 10 апреля, "но конкретных решений пока не принято". Профсоюзы намерены обратиться к губернатору Иркутской области и в Законодательное собрание с просьбой поддержать решение профсоюзов и направить обращения в Государственную Думу, Совет Федерации и другие федеральные органы. "Я убежден, что позиция профсоюзов будет поддержана Законодательным собранием и администрацией Иркутской области, - сказал Александр Оболкин. -- Если акция не даст никакого эффекта, профсоюзы не намерены отступать и уже сейчас планируют 1 мая провести митинг и шествие". В акции "За достойную пенсию!" примут участие жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Иркутского района и других МО. Кроме того, акцию поддержали региональные отделения Аграрной партии России, "Единой России", КПРФ, "Патриоты России", а также общественные организации - областной совет женщин, областная организация инвалидов и др.

09.04.2007
www.regions.ru

Док. 543697
Перв. публик.: 09.04.07
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 134

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``