В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано соглашение между Законодательным собранием и областным советом профсоюзов. Назад
Подписано соглашение между Законодательным собранием и областным советом профсоюзов.
Двухстороннее соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием (ЗС) Иркутской области и Иркутским областным объединением организаций профсоюзов былозаключено 17 марта. Его подписали спикер ЗС Виктор Круглов и председатель Облсовпрофа Александр Оболкин. Документ предусматривает обмен информацией между договаривающимися сторонами и взаимное консультирование. Кроме того, в нем четко прописаны принципы участия Облсовпрофа в законотворческой деятельности. Так, в соглашении обозначено, что представители профсоюзов имеют право принимать участие в работе сессии ЗС, а также присутствовать на заседаниях постоянно действующих комитетов и комиссий регионального парламента. По словам Александра Оболкина, заключение такого соглашения должно помочь депутатам в работе над социальными законами, так как теперь они смогут располагать всем опытом, накопленным организациями профсоюзов в этой сфере.
"Соглашение является логическим продолжением нашего сотрудничества, - прокомментировал ИА "Байкальская Служба Новостей" подписание документа Виктор Круглов. Я думаю, что наша дальнейшая совместная работа должна базироваться на принципах взаимного уважения и ответственности за принимаемые решения".
Кроме того, Виктор Круглов подчеркнул, что сотрудничество Облсовпрофа и ЗС следует развивать и сделать не формальным, а реально способствующим развитию Иркутской области.

17.03.2005
www.regions.ru

Док. 543691
Перв. публик.: 17.03.05
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 182

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``