В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Финансирование летней оздоровительной кампании в области в 2004 году может сократиться. Назад
Финансирование летней оздоровительной кампании в области в 2004 году может сократиться.
В проекте бюджета Фонда социального страхования для Иркутской области на 2004 год заложено финансирование не всех видов детских оздоровительных лагерей, а только лагерей круглогодичного действия. Предполагаемая сумма составит лишь 50 млн. рублей. К лагерям круглогодичного действия относятся все санатории, профилактории, курорты всего 28 учреждений Приангарья. Об этом сообщил председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин 27 августа на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По его словам, в предыдущие годы финансировались все виды лагерей: загородные детские лагеря, работающие в летний период; лагеря дневного пребывания (детские площадки), сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).
В 2003 году на оздоровление детей во всех видах лагерей Иркутской области Фонд социального страхования выделил около 160 млн. рублей. По словам заместителя управляющего Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования Ирины Мешковой, по данным фонда на 10 августа оздоровлено 71 тыс. детей, использовано 120 млн. рублей. Касаясь финансирования всех видов лагерей на 2004 год, Ирина Мешкова отметила, что это возможно только при дополнительных источниках Фонда и создании определенного резерва. Однако доходы Фонда продолжают снижаться.
Таким образом, отметил Александр Оболкин, ситуация по летнему оздоровлению детей в Приангарье в следующем году может осложниться. Система детских оздоровительных лагерей в России была создана еще в советские времена, база лагерей стареет скаждым годом. Однако средств на ее реконструкцию и расширение не хватает как у Фонда, так и у областного, и муниципальных бюджетов. По словам Александра Оболкина, необходимо разработать областную программу по укреплению базы детских лагерей, проанализировать потребности в выделении средств, разработать меры по сохранению базы. "Постановление об организации летнего отдыха на 2004 год должно носитьтрехсторонний характер. Его должны подписать администрация области, облсовпроф и Некоммерческое партнерство товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области", -- подчеркнул Александр Оболкин.

27.08.2003
www.regions.ru

Док. 543669
Перв. публик.: 27.08.03
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 230

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``