В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Данные о задолженности по зарплате бюджетникам. Назад
Данные о задолженности по зарплате бюджетникам.
Задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы в Иркутской области, по данным на 1 апреля 2003 года, составляла 969 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил председатель Иркутского областного совета профсоюзов Александр Оболкин.
Данный объем задолженности, по его словам, на 20% больше, чем по данным на 1 января 2003 года. Как отметил председатель Иркутской областной профсоюзной организации работников образования и науки Юрий Бакштановский, в городах Бодайбо, Тайшет, Усть-Кут и Куйтунском районе до сих пор сохраняется задолженность по заработной плате учителям за февраль в размере 9,6 млн. рублей. Заработная плата за март выплачена только в 11 из 37 территорий Иркутской области, сообщает ИА "Сибирские новости".
Общая сумма задолженности за март составляет 110 млн. рублей. По словам Ю. Бакштановского, если к этим цифрам прибавить задолженность по налоговым начислениямна зарплату в бюджет и внебюджетные фонды, то сумма задолженности составит 681 млн. рублей. Наибольший объем задолженности по зарплате на сегодняшний день сложился в сфере коммунального хозяйства. Как сообщил председатель обкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Виктор Сененко,задолженность по зарплате перед работниками ЖКХ составляет 250 млн. рублей, на некоторых предприятиях зарплата не выплачивается от семи месяцев до двух лет.

28.04.2003
www.regions.ru

Док. 543667
Перв. публик.: 28.04.03
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 234

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``