В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главное требование областных профсоюзов- повышение зарплаты. Назад
Главное требование областных профсоюзов- повышение зарплаты.
Главное требование иркутских профсоюзов, озвученное на митинге, прошедшем 17 октября в рамкам всероссийской акции "За достойную оплату труда и социальные гарантии", - повышение зарплаты и погашение долгов по зарплате. На 1 октября этого года долги по зарплате на предприятиях и организациях Иркутской области составили 874 млн. руб. По России сумма долга равна 32 млрд. руб. По словам председателя Иркутского областного совета профсоюзов Александра Оболкина, необходимо установить уголовную ответственность для руководителей, задерживающих выплату зарплаты, сообщает ИА "Сибирские новости".
Также профсоюзы требуют, чтобы реформа ЖКХ проводилась за счет средств федерального бюджета, а не из кармана трудящихся. В Иркутске на площадь перед дворцом спорта поддержать акцию протеста пришли представители профсоюзов работников образования и науки, общепита, транспорта, угольщиков и представители ряда партий.
Митингующие вышли с лозунгами: "Недоверие депутатам, проголосовавшим за 90% оплату ЖКХ", "Нет услуг нет оплаты", "Остановим разрушение систем обязательного социального страхования", "Требуем восстановить финансирование детско-юношеских спортивных школ", "Шахтерам - достойную зарплату". Представители трамвайного деповышли на улицу с лозунгом "Экологически чистому транспорту достойную поддержку". По словам транспортников, их проблема заключается в том, что власти планируют сократить количество трамвайных маршрутов. В настоящее время в Иркутске действует пять трамвайных и десять троллейбусных маршрутов.

17.10.2002
www.regions.ru

Док. 543664
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 257

  • Оболкин Александр Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``