В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Атон` планирует купить банк Назад
`Атон` планирует купить банк
Инвестиционная компания "Атон" в рамках своей стратегии развития на среднесрочный период, 2009-2011 гг., планирует дальнейшее расширение филиальной сети на 4-5 новых филиалов в год, а также ежегодный прирост клиентской базы на 25% и более.
"В планы компании также входит предоставление клиентам линейки банковских услуг, а также внедрение уникальных для рынка продуктовых инноваций. Мы ставим целью достижение доли 10-15% рынка к 2010 г.", - говорится в сообщении компании.
В связи с обозначенными задачами компания "Атон" планирует покупку банка, реализацию прямого доступа на международные рынки, обновление продуктовой тарифной линейки (в том числе за счет предоставления доступа к торговой системе QUIK), расширение линейки услуг "Учебного центра", а также разработку ряда структурных продуктов.

Генеральный директор ООО "АТОН" Андрей Шеметов в беседе с RCB.RU прокомментировал: "АТОН" практически не пострадал от кризиса - у нас не было собственной позиции и, соответсвенно, наши потери минимальны. В соответствии со стратегией, действительно, планируется покупка банка, но какой это банк будет, пока не решено. Мы не собираемся привлекать дополнительных источников финансирования, поэтому любые сделки, если они будут, мы планируем осуществлять за счет своих средств. Покупа банка планируется для расширения линейки сервисов, которые мы будем предоставлять нашим клиентам".

К настоящему времени доля рынка "Атона" по объему клиентских операций - 5,3%. В сентябре 2008 г. число клиентов компании превысило 22,5 тыс. При этом средний счет составил около 65 тыс. долл. Компания "Атон" имеет 22 филиала.

3 Октября 2008
www.rcb.ru

Док. 543640
Перв. публик.: 03.10.08
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 89

  • Шеметов Андрей

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``