В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 декабря под председательством А.И. Кислова состоялось заседание комитета по нефтехимии, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Назад
18 декабря под председательством А.И. Кислова состоялось заседание комитета по нефтехимии, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды
В обсуждении повестки дня приняли участие члены комитета В.Г. Янин, Э.Г. Суркова, А.А. Коновалов, В.В. Пикалов, С.М. Дорошенко, Е.А. Серпер, представители правительства Самарской области, сотрудники аппарата Самарской Губернской Думы, приглашенные.

Первым вопросом депутаты заслушали информацию о ходе исполнения Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010" в части реализации плана-графика синхронизации выполнения программы газификации регионов РФ в 2008 году по Самарской области. На сегодняшний день процент газификации в целом по Самарской области составляет 94%. Но есть шесть районов, где газификация составляет около 60%. К ним относятся город Октябрьск, Сызранский, Шигонский, Кошкинский, Приволжский и Безенчукский районы. Самым отстающим является Кошкинский район, где к газу не подключены 16 населенных пунктов, необходимо провести около 100 километров газопровода. По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Самарской области Игоря Лукьянова провести полную газификацию губернии планируется к 2012 году. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка миллиарда рублей. Также предполагается софинансирование РАО "Газпром". Чтобы со стороны "Газпрома" не было задержек финансирования, Андрей Кислов рекомендовал минстрою не затягивать с торгами, осваивать областные средства в полном объеме и выполнять работы в срок.

Заслушав информацию, члены комитета рекомендовали министерству промышленности, энергетики и технологий Самарской области рассмотреть возможность внесения изменений в областную целевую программу "Газификация городских округов и муниципальных районов Самарской области в 2009-2012 годах", предусматривающую строительство внутрипоселковых газопроводов в селах Шпановка, Новое Фейзулово и Русская Васильевка муниципального района Кошкинский как реализацию части плана-графика синхронизации выполнения программы газификации регионов РФ в 2009 году по Самарской области. Органам местного самоуправления муниципальных районов Кошкинский, Проиволжский и Шигонский депутаты рекомендовали активизировать работу с населением по подключению потребителей природного газа к построенным уличным газопроводам.

Что касается вопроса о целесообразности установления московского времени на территории Самарской области, то члены комитета так и не определились с решением. Голоса разделились поровну.

Также депутаты рекомендовали к принятию Думой ряд федеральных законов, заслушали отчет о деятельности комитета за 2008 год и наметили план работы на первое полугодие 2009 года.
18 декабря 2008 г.

http://www.samgd.ru/80/12339/

Док. 543568
Перв. публик.: 18.12.08
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 90

  • Кислов Андрей Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``