В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Щелконогов: Маленькие секреты большого бизнеса. Том 1 Назад
Михаил Щелконогов: Маленькие секреты большого бизнеса. Том 1
От автора.

У каждого из нас есть свои собственные, уникальные жизненные цели. Первым шагом на пути к тому, чтобы мечта стала реальностью, является определение и осознание последовательной цепочки задач, которые требуют конкретных действий соответственно нашим стремлениям и не могут осуществиться сами по себе без нашего деятельного участия.

Солнечный Путь - научно-практическое Учение, новейшее направление в мировой философии, одна из задач которого состоит в том, чтобы раскрыть перед человеком возможности достижения гармонии как внутренней, так и внешней жизни. Мы стремимся к тому, чтобы не только в самом человеке все было прекрасно, но и вокруг него соответственно тоже, чтобы его жизнь была полноценной и счастливой. Прийти к этому позволяют разработанные Учением уникальные практические методики самопознания и самосовершенствования, базирующиеся на теоретических постулатах Учения Солнечный Путь, которые одновременно синтезируют в себе многотысячелетний опыт предшествующих поколений и представляют новейшие открытия, сделанные уже непосредственно в рамках Учения. Все они сведены в строгую систему принципов, законов, теорий и этических норм, достаточно подробно представленную нами в серии "Искусство Жить", само название которой раскрывает практическую суть Учения СП.

В предлагаемом вашему вниманию курсе мы представляем материалы, получившие название "частные методики СП". Их основное достоинство - доступность в понимании и применении каждым желающим. При знакомстве с ними вам не потребуется осваивать довольно объемную и сложную теоретическую базу Учения, как в случае изучения принципов и норм, и вы прямо сходу получаете возможность приобщиться к таким древнейшим наукам как этика и философия с точки зрения их практического аспекта. А также вы сможете уже сегодня начать процесс самосовершенствования, к которому долгое время, возможно, не знали как подступиться.

Но почему, спросите вы, мы позволили себе использовать такое "нефилософское" заглавие? Каким образом традиционное понятие "бизнес", тем более "большой бизнес", соотносится с этикой и философией? На самом деле, как всего лишь одна из сторон жизни, одинаково со всеми другими требующая своей организации по нормам и традициям, напрямую. Этому посвящены специальные разделы Учения, такие как "Этика экономического мышления", "Теория Управления", "Управление персоналом" и др. Но основной секрет в том, что в СП под словом "бизнес", согласно первоначальному его значению, понимается любое дело вообще, и тогда вся жизнь человеческая как одно большое предприятие, дробящееся на более мелкие цели и задачи, представляет из себя действительно Большой Бизнес, часть маленьких секретов которого мы и раскрываем в настоящем курсе в виде частных методик СП.

Что такое методика вообще? Это совокупность способов и приемов выполнения или достижения чего-либо, в нашем случае - жизненного благополучия и счастья. Поэтому каждая из наших маленьких методических статей должна помочь вам сделать вашу жизнь хоть чуточку легче, радостнее, светлее, полезнее, счастливее. Как? Да прежде всего путем более глубокого осознания происходящих процессов, на основе чего формируются грамотные отношение и поведение в реальной жизни. Частные методики СП нередко будут представлены в виде давно известных пословиц, поговорок, мудрых советов, но наши комментарии к ним, раскрывающие взгляд и отношение Учения к рассматриваемому вопросу, помогут вам уяснить физику энергоинформационного процесса и разобраться в его истинной теоретико-практической ценности.

Необходимо предупредить, что, несмотря на сугубо прикладной характер каждой из публикуемых методик, они, как и все остальные, описываемые Учением, универсальны, то есть могут быть употреблены в любой из сфер человеческой жизни, в любых отношениях, в любой деятельности, в любой ситуации. От вас только требуется прочитать правило, разобраться в причинах и следствиях, попробовать сделать, проверить, увидеть результат и распространить это правило на все, с чем бы вы ни сталкивались в жизни. Но это уже компетенция вашего индивидуального творчества.
Маленькое замечание. Хотя мы и постарались сделать методики максимально автономными от теории Учения, но все же иногда в текстах вам будут встречаться ссылки на те или иные наши лекции фили книги. Знайте, что речь идет о лекциях по курсу Международной Школы Солнечный Путь, собранных нами в упомянутой серии "Искусство Жить".

После каждой методической статьи вы увидите вопросы, цель которых побудить вас к самостоятельным наблюдению и анализу проявлений данной методики в вашей жизни. Плюс, с целью дать дополнительные разъяснения и рекомендации, мы постараемся рассмотреть, как именно работает данная методика, на конкретных примерах из нескольких областей жизни: семья, бизнес, социумные отношения, хобби или во внутреннем мире самого человека. Также будут представлены ответы на вопросы, задаваемые слушателями курса, и избранные их работы.

2008 г.
Международная Академия Солнечный Путь

Док. 543565
Перв. публик.: 05.02.08
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 82

  • Щелконогов Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``