В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинский Горизбирком завершил прием документов: заявились не все желающие Назад
Челябинский Горизбирком завершил прием документов: заявились не все желающие
В минувшую субботу, 24 января, в Избирательной комиссии Челябинска завершился прием документов от претендентов на звание кандидатов в депутаты Гордумы и в мэры областного центра. По выборам в Думу успело выдвинуться 264 человека, в мэры - 10 человек.

Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" председатель Горизбиркома Евгений Шинин, из выдвинувшихся в кандидаты 30 человек являются действующими депутатами Гордумы, 150 - кандидатами от политических партий.

Регистрацию уже прошли 198 человек.

Зарегистрировано семь кандидатов в мэры Челябинска: от партий - Евгений Рогоза ("Справедливая Россия"), Петр Свечников (КПРФ), Михаил Юревич ("Единая Россия") и Виктор Фрицлер (ЛДПР), а также самовыдвиженцы Николай Мяличкин, Владимир Филичкин и заявившийся в Горизбиркоме в минувшую пятницу Василий Середонин, выдвигающийся, как отметил Евгений Шинин, на каждых муниципальных выборах.

Судьба пока не зарегистрированных в качестве кандидатов в главы города Ирины Плещевой и Ивана Усанова, а также более 60-ти претендентов в кандидаты на думских выборах официально должна решиться до 29 января. Но, как заявил председатель Горизибиркома, комиссия определится с ними уже завтра.

"Единая Россия" так и не донесла документы по трем кандидатам в депутаты Гордумы. Горизбирком зарегистрировал список правящей партии, вопреки заявленным ею намерениям, только по 34-м округам.

26 января 2009
Евгения Шевченко
uralpress.ru

Док. 543457
Перв. публик.: 26.01.09
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 22

  • Мяличкин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``