В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Филичкин, Рогоза и Тарасов надеются, что их зарегистрируют уже сегодня Назад
Филичкин, Рогоза и Тарасов надеются, что их зарегистрируют уже сегодня
Сегодня вечером состоится заседание Челябинского горизбиркома, на котором будет принято решение о регистрации в качестве кандидатов на пост мэра южноуральской столицы Евгения Рогозы, Владимира Филичкина. Об этом корреспонденту Агентства новостей "Доступ" заявил председатель городской избирательной комиссии Евгений Шинин.

Он также отметил, что уаведомление о намерении баллотироваться на пост главы Челябинска, кроме уже заявленных персон, претендует еще один человек - директор ООО "Коммунальный сервис-2" Николай Мяличкин.

Также сегодня в горизбиркоме можно было встретить предпринимательницу Ирину Плещеву, которая претендует на кресло главы Челябинска. Бизнес-вумен принесла в комиссию 9 333 подписи. "Вообще-то подписей наших сторонников мы собрали вдвое больше, но чтобы полностью соответствовать требованиям, решили все не нести", - сказала Ирина Плещева корреспонденту Агентства новостей "Доступ".

Напомним, для регистрации независимым кандидатам нужно было принести восемь с половиной тысяч подписей избирателей.

Вячеславу Тарасову сбором автографов заниматься уже некогда, поэтому он принял решение внести избирательный залог - 750 тысяч рублей, уже через два часа после уведомления горизбиркома он вернулся с полным пакетом документов, в том числе и из банка.

"Мы надеемся, что это позволит горизбиркому уже сегодня зарегистрировать Вячеслава Михайловича в качестве кандидата на пост главы Челябинска", - сказал корреспонденту Агентства новостей "Доступ" юридический представитель Тарасова Игорь Савченко, который, кстати, в этой избирательной кампании представляет и кандидата от партии "Справедливая Россия" Евгения Рогозу.

Добавим, что "вечному кандидату" Ивану Ивановичу в регистрации уже отказано. "Пенсионер Иван Усанов, выдвинувшийся в качестве независимого кандидата на пост мэра Челябинска, внес в качестве залога 6 рублей 66 копеек, так как залог должен составлять 750 тысяч, горизбирком принял решение отказать ему в регистрации", - уточнил глава избирательной комиссии Челябинска Евгений Шинин.

О своем желании стать депутатами Челябинской городской Думы заявили 177 человек, 80 из них уже зарегистрировано в качестве кандидатов.

21 января 2009 года
Ольга Бороденок, Анна Пономарева
dostup1.ru

Док. 543430
Перв. публик.: 21.01.09
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 22

  • Шинин Евгений Александрович
  • Мяличкин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``