В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стало известно имя нового ректора КГТУ им. А.Н.Туполева Назад
Стало известно имя нового ректора КГТУ им. А.Н.Туполева
Новым ректором КГТУ имени А.Н.Туполева избран Юрий Гортышов, получивший 162 голоса членов конференции трудового коллектива вуза, что является абсолютным большинством.

Два его соперника - директор Института авиации наземного транспорта и энергетики Сергей Михайлов и директор Инженерно-экономического института Газиз Мингалеев набрали 21 и 20 голосов соответственно. 8 бюллетеней были признаны недействительными.

Гортышов Юрий Федорович в течение последних 12 лет занимал должность первого проректора по научной работе. С апреля 2007 года он исполнял обязанности ректора КГТУ им. А.Н.Туполева.

Согласно программе Юрия Гортышова, "главная цель и проблема деятельности вуза - качество образования. Острота этой проблемы сегодня усугубляется в связи с усилением конкуренции на рынке образовательных услуг. В связи с этим он предлагает основные направления в деятельности по обеспечению качества образования, в частности, улучшение материально-технической базы, учебно-методического обеспечения учебного процесса, привлечение молодежи в преподавательский состав, развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности и т.д."

26.06.2007
CompKaz.Ru

Док. 542995
Перв. публик.: 26.06.07
Последн. ред.: 04.02.09
Число обращений: 120

  • Гортышов Юрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``