В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин вместе с Президентом Болгарии Георгием Пырвановым принял участие в торжественной церемонии открытия Года России в Болгарии Назад
Владимир Путин вместе с Президентом Болгарии Георгием Пырвановым принял участие в торжественной церемонии открытия Года России в Болгарии
В своём выступлении Президент России отметил уникальные традиции дружбы исторически близких русского и болгарского народов.

"По-настоящему дружеские чувства во все времена были определяющей чертой отношений двух стран. Это важно вспомнить в столь особенный для Болгарии год - год 130-летия освобождения Болгарии и восстановления её государственности. В самом центре Москвы стоит памятник Героям Плевны, а в Софии - Неизвестному солдату и Царю-освободителю. И это не просто монументы в память нашей совместной борьбы. Это завет тех, кто пал у Плевны и на Шипкинских высотах, завет дорожить нашим братством, как самым ценным общим наследием", - подчеркнул В.Путин.

Касаясь вступления Болгарии в НАТО, Президент заявил, что Россия с уважением относится к этому выбору. "Современная демократическая Россия и не может относиться к выбору других народов иначе. Главное, чтобы на здоровье всё пошло", - сказал Владимир Путин.

Подробности читайте на сайте Президента РФ


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 18 января 2008 г.

Док. 542953
Перв. публик.: 18.01.08
Последн. ред.: 04.02.09
Число обращений: 93

  • Путин Владимир Владимирович
  • Пырванов Георгий Седефчов

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``