В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спорная `Прелесть` Назад
Спорная `Прелесть`
Как сообщает газета "Ведомости", самая популярная российская марка лака для волос стала предметом спора между крупнейшим российским производителем аэрозольной косметики - невинномысским "Арнестом" и столичной компанией "ОВК Аэрозоль". В конце апреля коллегия палаты по патентным спорам при Роспатенте отклонила возражение невинномысского завода "Арнест" по поводу регистрации товарного знака "Ветреная прелесть", под которым выпускает лаки для волос московская компания "ОВК Аэрозоль". Руководство "Арнеста" сочло, что москвичи копируют их лак для волос "Прелесть".

Товарный знак "Ветреная прелесть" был зарегистрирован компанией "ОВК Аэрозоль" около трех лет назад, однако возражение на регистрацию этой марки "Арнест" подал лишь около года назад. Вице-президент по стратегическому развитию "Арнеста" Елена Сагал убеждена, что упаковка "Ветреной прелести" копирует "Прелесть" от "Арнеста". Сагал настаивает, что слово "Прелесть" на московской упаковке выглядит так же, как на невинномысской, а слово "Ветреная" напечатано плохо читаемым шрифтом, схож общий дизайн упаковки, на каждой изображены три танцующие девушки.

До середины 90-х гг. марка "Прелесть" принадлежала Procter & Gamble, а затем через новомосковскую компанию "Интерхим" она была продана "Арнесту". Сейчас, по данным представителей невинномысского завода, объем продаж этого лака составляет около $10 млн в год. По словам Сагал, конкуренты продают меньше, но в "ОВК Аэрозоле" свои продажи не называют.

Источник: Информационное агентство Cosmopress.com
Дата добавления: 2004-05-13

Док. 542903
Перв. публик.: 13.05.04
Последн. ред.: 03.02.09
Число обращений: 221

  • Сагал Елена Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``