В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье не допустят спекуляций на предмет финансового кризиса Назад
На Ставрополье не допустят спекуляций на предмет финансового кризиса
На совещании в Госдуме края председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Письменный говорил о ситуации, сложившейся в банковской сфере. Как сообщили в пресс-службе законодательного органа края, депутатов волнует условия выдачи кредитов краевым предприятиям коммерческими банками. По мнению парламентария, "банки намеренно завышают процентные ставки, а "дешевые" кредиты не предоставляют, прикрываясь надуманными поводами".

Председатель Госдумы Ставропольского края Виталий Коваленко заявил, что в самое ближайшее время намерен встретится с руководителями ведущих краевых банков для поиска путей выхода из сложившейся ситуации. Проблема волнует и федеральных законодателей. Содействие в решении этого вопроса готова оказать побывавшая с рабочим визитом на Ставрополье вице-спикер Госдумы России Надежда Герасимова. От ситуации в банковской сфере и выдачи кредитов напрямую зависит положение в реальном секторе экономики.

Немало вопросов у парламентариев вызывают и цены на топливо, электрическую и тепловую энергию. В ходе обсуждения прозвучало мнение, что в сложившейся ситуации отчасти виновата армия посредников, диктующая свои условия в рамках сложившейся непростой экономической ситуации.

01.12.2008
www.regnum.ru

Док. 542879
Перв. публик.: 01.12.08
Последн. ред.: 03.02.09
Число обращений: 93

  • Герасимова Надежда Васильевна
  • Письменный Евгений Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``