В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
22 российских региона взяли средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на достройку домов для расселения аварийного жилфонда Назад
22 российских региона взяли средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на достройку домов для расселения аварийного жилфонда
Из 83 российских регионов 22 подали заявки и получили средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, предназначенные для достройки домов с последующим предоставлением квартир для расселения аварийного жилфонда.

Как сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации, из 50 млрд руб., предусмотренных на эти цели, до сих пор не востребованы 35,8 млрд руб.

По оценке гендиректора фонда, "регионы могли бы проявить больше активности и более ответственный подход к ликвидации аварийного жилья", ведь все законодательные механизмы для освоения выделенных средств были созданы еще до конца 2008 года.

Напомним, что возможность получить по упрощенной схеме средства фонда для софинансирования переселения людей из аварийного жилищного фонда в уже строящиеся дома, находящиеся в высокой степени готовности, была предоставлена субъектам Федерации после внесения соответствующих поправок в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Принятые поправки должны способствовать решению проблемы аварийного жилфонда и одновременно простимулировать развитие рынка жилья в регионах в условиях кризиса.


www.rost.ru

26.01.2009

Док. 542742
Перв. публик.: 26.01.09
Последн. ред.: 03.02.09
Число обращений: 29


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``