В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В калужском поселке ОАО `Строиполимеркерамика` строит православный храм Назад
В калужском поселке ОАО `Строиполимеркерамика` строит православный храм
В калужском поселке ОАО "Строиполимеркерамика" строит православный храм.

Архиепископ Людиновский Георгий в Калужском поселке Воротынск освятил кресты и купола строящегося здесь православного храма во имя святого Серафима Саровского.
Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в местном муниципалитете, строительство поселкового храма вступает в свою завершающую стадию. Уже практически готово само здание. В торжественной обстановке, при большом стечении жителей поселка, на храм были водружены купола-маковки с крестами.
Эта стройка ведется уже несколько лет по инициативе крупнейшего в Воротынске предприятия "Стройполимеркерамика" и его руководителя. Помочь православным воротынцам построить храм он считает своим человеческим долгом.
Архиепископ Людиновский Георгий, приехавший в Воротынск освятить кресты и купола строящегося храма, вручил генеральному директору ОАО "Стройполимеркерамики" памятную медаль с именем Патриарха Алексия и освятил кресты и купола строящегося храма.
В храме предстоит установить иконостас, расписать церковь, благоустроить территорию, а также оборудовать алтарь и изготовить колокола. Уже определена дата проведения первой церковной службы в новом храме - 16 октября 2006 года.


Агентства национальных новостей

Док. 542436
Перв. публик.: 27.12.05
Последн. ред.: 02.02.09
Число обращений: 175

  • Георгий (Грязнов Александр Иванович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``