В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андреев Сергей Игоревич Назад
Андреев Сергей Игоревич

Андреев Сергей ИгоревичМэр города Тольятти. Член федерального гражданского комитета партии "Гражданская платформа".

Родился 29 марта 1973, Смоленск, РСФСР, СССР
В начале 1990-х годов отправился в Санкт-Петербург, где работал в баптистской организации "Новая жизнь", в которой обучался на пастора. В 1993 году переехал в Тольятти, где создал и возглавил баптистское общество "Живое слово".
В 1994-1996 годах организовывал лагеря отдыха для детей и подростков Автозаводского района. Параллельно создал с единомышленниками добровольческое молодёжное движение.
В 2000 году - окончил психологический факультет университета Российской академии образования.
В 1999 году возглавил отдел по делам молодёжи Автозаводской районной администрации Тольятти. В 2000 году стал лауреатом первого городского конкурса "Благотворитель года". В 2000 и 2004 году избирался депутатом Тольяттинской городской думы. В 2005-2008 годах являлся вице-спикером Думы.

В 2001 году прошёл курсы по подготовке кадров в сфере государственного и муниципального управления Приволжского федерального округа.
В 2006 году основал вместе с единомышленниками общественное движение "Декабрь". На выборах в Тольяттинскую городскую думу "Декабрь" неожиданно набрал 26 % голосов, став второй по численности фракцией после "Единой России".

В 2007 году - избран депутатом Самарской Губернской думы. Был заместителем председателя комитета по образованию и науке, а также членом комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике.

В 2008 году выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах мэра Тольятти. Кандидат считался фаворитом, однако решением суда за несколько дней до выборов был от них отстранён по заявлению другого кандидата - М. В. Булатова; причинами объявлялись нарушение авторских прав в виде фотографии тольяттинского Дворца культуры в одной из предвыборных брошюр без разрешения авторов проекта Дворца и подкуп избирателей. Самарский областной суд поданную кассационную жалобу не удовлетворил.

14 декабря 2010 года- был назначен министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области.
В сентябре 2011 года - ушёл в отставку в связи с переходом на должность председателя самарского областного отделения партии "Правое дело". В том же году покинул ряды партии,с уходом из неё Михаила Прохорова.
В декабре 2011 года - выдвинул свою кандидатуру на выборах мэра Тольятти,
был выбран четвёртым мэром Тольятти в два тура. В первом туре он набрал чуть более 32 % голосов и занял второе место, проиграв кандидату от "Единой России" Александру Шахову, который набрал более 36 % голосов. Во втором туре Андреев уверенно победил Шахова, набрав около 56 % голосов.

19 марта 2012 года - тольяттинская территориальная избирательная комиссия объявила Сергея Андреева избранным мэром города

29 мар 1973

Док. 542382
Перв. публик.: 30.01.09
Последн. ред.: 27.11.14
Число обращений: 8

  • Тольятти помогут справиться с пробками.
  • Эффективное местное самоуправление миф или реальность?
  • Соболезнования родным, близким Сергея Жилкина выражают его друзья, коллеги, студенты, знакомые

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``