В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Магаданской области принял участие в пасхальном крестном ходе Назад
Губернатор Магаданской области принял участие в пасхальном крестном ходе
Губернатор Магаданской области Николай Дудов принял участие в пасхальном крестном ходе и богослужении в соборе св. Троицы.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, службу провёл епископ Магаданский и Синегорский Гурий.

Николай Дудов поздравил магаданцев со светлым праздником святой Пасхи, и отметил важность совместной работы государственной власти и церкви на благо всего общества. "Сегодня перед Магаданской областью стоят серьёзные задачи по развитию экономики, повышению благосостояния и уровня жизни людей. Для этого многое делается и на территории, и на федеральном уровне. Но заключение этих задач возможно только в нравственно здоровом обществе, в обществе, настроенном на созидание. Поэтому для всех нас очень важно возрождение духовных и нравственных устоев, бережное отношение к традициям, сострадание и милосердие друг к другу, стремление к добру и миру. Безусловно, эти основополагающие ценности являются общими для всех наших земляков, независимо от их вероисповедания и отношения к религии", - сказал Николай Дудов.

По мнению губернатора, церковь могла бы оказать подмога и в улучшении демографической ситуации.
"Решение этой проблемы немыслимо без возрождения семейных ценностей. Как известно, 2008-й год в России объявлен годом Семьи, и Церковь могла бы оказать большую помощь в этом деле. Мы знаем, что традиционная православная семья, как правило, многодетная. Мы сотрудничаем с Магаданской и Синегорской епархией Русской Православной Церкви с самого дня её основания. Уверен, что такое общественно-значимое взаимодействие будет укрепляться и расширяться и дальше", - отметил губернатор.
По материалам: http://regions.ru/news/location01818/2139984/

Док. 542181
Перв. публик.: 28.04.08
Последн. ред.: 29.01.09
Число обращений: 90

  • Гурий (Шалимов Георгий Николаевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``