В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Магадане Назад
Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Магадане
Епископ Магаданский и Синегорский Гурий примет участие в XI Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые пройдут в Магадане в субботу, сообщил РИА Новости сотрудник кафедры русского языка Северо-Восточного государственного университета.

"Чтения традиционно приурочены ко дню Славянской письменности и культуры. В этом году чтения пройдут под эгидой Года семьи, что определило и их тематику", - отметил сотрудник кафедры.

Он уточнил, что выступления докладчиков будут касаться детского чтения в семье, семейных языковых традиций и других вопросов семейного воспитания.

По его словам, в работе чтений примет участие епископ Магаданский и Синегорский Гурий, священники, представители научной и педагогической общественности.

"Кирилло-Мефодиевские чтения организовали Магаданская епархия Русской православной церкви, общественная организация "Центр славянской письменности и культуры Магаданской области", Магаданская областная универсальная научная библиотека имени Пушкина, Кафедра русского языка Северо-Восточного государственного университета", - рассказал собеседник агентства.

http://news.mail.ru/society/1778295

Док. 542164
Перв. публик.: 23.05.08
Последн. ред.: 29.01.09
Число обращений: 94

  • Гурий (Шалимов Георгий Николаевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``