В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мои поздравления Патриаршему Местоблюстителю Высокопреосвященнейшему митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу с избранием его Патриархом Московским и Всея Руси Назад
Мои поздравления Патриаршему Местоблюстителю Высокопреосвященнейшему митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу с избранием его Патриархом Московским и Всея Руси
Митрополит Смоленский и Калининградский, Местоблюститель Патриаршего Престола, Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви Кирилл вчера на Поместном Соборе был избран16 Патриархом Русской Православной Церкви.

Я с большим удовлетворением воспринял итоги Поместного Собора и рад тому, что мой личный выбор совпал с этим выбором. Давно зная владыку Кирилла, я всегда очень высоко ценил его как человека, священника, ученого и общественного деятеля, много сделавшего для нового подъема и расцвета православия и Русской Православной Церкви в новой России и в мире.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примите мои самые искренние, идущие от всего сердца поздравления с избранием Вас на этот высочайший пост в Русской православной церкви.

Уверен, что Вы полностью оправдаете оказанное Вам доверие и будете успешно доносить до всех православных России и мира наши духовно-нравственные ценности, нашу всечеловечность и человеколюбие.

Тот факт, что непосредственно перед оглашением решения Поместного собора в храме Христа Спасителя замироточила икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" и замироточила очень сильно является знаком одобрения этого решения свыше и божьим благословением Вашего избрания Патриархом Московским и Всея Руси.

Ваш Алексей Подберезкин - академик РАЕН, доктор исторических наук, профессор.

28 января 2009 года.
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 541808
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 28.07.11
Число обращений: 6

  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Кирилл (Гундяев Владимир Михайлович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``