В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Песчанская икона Божией Матери посетит Луганскую епархию Назад
Песчанская икона Божией Матери посетит Луганскую епархию
С1 по 20 марта чудотворная Песчанская икона Божией Матери, которая постоянно пребывает в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма, посетит приходы Луганской епархии УПЦ.
Данное мероприятие организовано с благословения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в ответ на письменную просьбу митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия. В письме владыки Иоанникия, в частности, говорится: "В сентябре 2004 года приходы Луганской епархии посетила чудотворная икона Божией Матери "Песчанская". Её образу смогли поклониться все священнослужители епархии, а множество мирян получили из Её пречистых рук помощь и утешение. Это благодатное событие навсегда осталось в их доброй памяти, оно на долгое время послужило делу укрепления верой и ободрения всех православных верующих Луганщины".
В нынешнее время, как и много лет назад, делами веры боголюбивого украинского народа утверждаются извечные спасительные истины православия и совершается заступничество Божией Матери - Покровительницы нашей земли

http://pravoslavie.kharkov.ua/2008/03/05/peschanskaja_ikona_bozhiejj_materi_posetit_luganskuju_eparkhiju.html

Док. 541731
Перв. публик.: 05.03.08
Последн. ред.: 28.01.09
Число обращений: 98

  • Иоанникий (Кобзев Иван Яковлевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``