В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый выпуск воспитанников в Луганском духовном училище Назад
Первый выпуск воспитанников в Луганском духовном училище
За Божественной литургией во Владимирском кафедральном соборе митрополиту Луганскому и Алчевскому Иоанникию сослужили священники Луганской епархии, а также выпускники духовного училища в священном сане.


После Литургии был совершен благодарственный молебен, а затем выпускники получили свидетельства об окончании духовной школы. Соответствующие документы были вручены также самым маленьким воспитанникам - учащимся воскресной школы при кафедральном соборе.


В своем приветственном слове ректор духовного училища протоиерей Владимир Конончук поблагодарил владыку Иоанникия за духовное окормление, внимание к воспитанникам и неустанную молитву, в которой всегда так нуждаются и учителя, и учащиеся. Обращаясь к архипастырю, ректор отметил: "Первый выпуск духовного училища состоялся благодаря Вашему стремлению к тому, чтобы духовное образование преподавалось в нашем регионе, чтобы как можно большее количество подготовленных специалистов применяло духовные знания на практике, неся свет Христова учения народу Божию".


Слова благодарности были сказаны также в адрес преподавателей, благотворителей, способствующих укреплению учебно-материальной базы училища.



Патриархия.ру

Док. 541730
Перв. публик.: 25.05.08
Последн. ред.: 28.01.09
Число обращений: 97

  • Иоанникий (Кобзев Иван Яковлевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``