В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Малай (Жукова) Ольга Николаевна Назад
Малай (Жукова) Ольга Николаевна

Малай (Жукова) Ольга НиколаевнаГенеральный директор Юридической компании "Правовая Династия".

Родилась 05 апреля 1978 года в Краснодаре. По национальной принадлежности - русская.
Отец - Жуков Николай Николаевич, полковник танковых войск Министерства обороны РФ, атаман Брянского землячества казаков, славился прямолинейностью и несломленным характером.
Мать - Жукова Людмила Павловна, учитель старших классов, активный общественный деятель по защите прав жителей Краснодарского края.
Дед - Жуков Николай Михайлович, участник Великой Отечественной войны, атаман х. Копанского Прикубанского округа г. Краснодара, отличался воинственной справедливостью при защите прав жителей хутора.
Предки Малай О.Н. по отцовской и материнской линии (Жуковы, Воронцовы-Дашковы, Дашко, Савкуцан, и другие). Старожилы станицы Пашковской города Краснодара помнят доблестных родственников Дашко. Один из предков Малай О.Н. запечатлен в 1880 году на картине И. Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".

В 1985-1995 годах Ольга Малай училась в школе N 51 г. Брянска.
В 1995-2001 годах училась на юридическом факультете Воронежского Государственного Университета. (ВГУ). Во время учёбы активно участвовала в демонстрациях и предвыборных агитациях, на последних курсах учёбы, показав своё рвение в учёбе, выбилась в отличники и получила оценки "отлично" на выпускных экзаменах. Прошла стажировку в юридическом отделе Сбербанка России, Прокуратуре г. Брянска и Арбитражном суде г. Брянска. Тема диплома - "Правовой менталитет России" (кафедра теории государства и права).

На последних курсах обучения Малай О.Н. начала свою трудовую деятельность с должности помощника юриста в маленьких организациях г. Брянска; В 2000 году начала изучать немецкий язык, с целью уехать за границу на ПМЖ.
В 2001 году Малай О.Н. вместе с родителями переехала из г. Брянска в г. Краснодар, вышла замуж и начала работать юрисконсультом в агентстве по продаже недвижимости. Далее в 2002 году была приглашена на должность юрисконсульта юридического управления на ОАО "Масложиркомбинат "Краснодарский" с кадровым составом 2500 человек. Работа на данном комбинате стала значительным стартом в продвижении юридической карьеры.
С 2005 года Малай О.Н. работала специалистом гражданской коллегии Арбитражного суда Краснодарского края, повышена до должности помощника судьи Арбитражного суда Краснодарского края (присвоен классный чин - юрист 2 класса).
В 2006 году окончила экономический факультет Кубанского Государственного Университета с правом ведения профессиональной деятельности в сфере экономики и финансового управления предприятиями и организациями.
В 2006 году Малай О.Н. приглашена на должность юрисконсульта юридического отдела Краснодарского филиала ЗАО "Импэксбанк", и в связи с интеграцией банков переведена на должность юрисконсульта Кубанского филиала ЗАО "Райффайзенбанк". Начала активно изучать английский язык, получила обширную практику в судебном представительстве по взысканию задолженности, работе с англоязычными договорами.
Перейдя в 2008 году на должность начальника юридического отдела "Краснодарского регионального управления" (г. Краснодар) Акционерного коммерческого банка "Московский Индустриальный банк", Малай О.Н. начала активную работу по оформлению открытия Краснодарского регионального управления и дополнительных офисов банка по г. Краснодару, взаимодействуя с ЦБ РФ по Краснодарскому краю, Национальным Банком Республики Адыгея ЦБ РФ. Получила обширную юридическую практику по представлению интересов Банка в суде общей юрисдикции (Краснодарского края и Республики Адыгея), Арбитражном суде Краснодарского края, Арбитражном суде Республики Адыгея, ФАССКО, Арбитражном суде Ростовской области. Участвовала в конференциях и семинарах, с целью повышения квалификации в г. Москва, г. Владимир, г. Ростов-на-Дону, г. Майкоп. Награждена почётной грамотой за активную работу и большой вклад в становление и развитие Краснодарского регионального управления.
    В 2012 году Малай О.Н. поступила в аспирантуру Адыгейского Государственного Университета(г. Майкоп), защитив реферат на английском языке (научный руководитель - профессор Ляушева С.А.), с темой диссертационной работы в области исследования правовой культуры современных сельских жителей Краснодарского края и Республики Адыгея.
    В 2013 году с желанием расширения юридической практики и профессиональных знаний перешла работать в Юридическое бюро "Е. Романовой". Руководитель бюро стала наставником для Малай О.Н., многому научила. При её поддержке Малай О.Н. получила обширную юридическую практику во многих отраслях права, в том числе в области клиентской работы по привлечению клиентов. Участвовала в выездных бесплатных юридических консультациях по Краснодарскому краю. Начала активно изучать итальянский язык. Заключила партнёрские соглашения с адвокатскими палатами за рубежом. Определившись с политическим направлением, осознанно стала сторонником партии "Единая Россия".
    В 2014 году Малай О.Н. официально принята в ряды партии "Единая Россия".
Повысила свою квалификацию в области государственного кадастра недвижимости, вопросов кредитования и валютного контроля, судебного красноречия, регулирования крупных и заинтересованных сделок, международной практики управления и эффективной работы с проблемными кредитами, правовых аспектов экспортно-импортных сделок, кредитование органов государственной власти и управления, устранения рисков в арбитражном процессе.
Автор публикаций в различных изданиях по правовой тематике, участник конкурса на получение гранта Российского научного фонда.
Участвовала во Всероссийской научно-практической конференции "Формирование Российской идентичности, как фактор национальной безопасности.
Юридический стаж с 1999 года.

    Почувствовав в себе моральные и психологические силы при поддержке жителей Карасунского округа города Краснодара, Малай О.Н. создала Юридическую компанию под названием "Правовая Династия".
Ключевой целью создания юридической компании под названием "Правовая Династия" является оказание правовой помощи населению Краснодарского края и Республики Адыгея с сохранением суверенитета, целостности народов и улучшение правовой грамотности, а также осуществление всего спектра юридических услуг компании. Девиз компании - "Мы работаем на совесть!". Организовала работу по бесплатной юридической консультации для жителей Карасунского округа города Краснодара и Республики Адыгея.

В 2001 году вышла замуж за Малай Евгения Леонтиевича. В браке родились дети: сын Александр и дочь Владислава.
Любимое произведение Л.Н. Толстого "Анна Коренина".
Малай О.Н. была крещена в православие в десять лет тайно, ездит по святым местам, участвует в богослужениях, посещает монастыри, занимается благотворительностью, активно общается с батюшкой Владимировом Новотитаровского храма "Андрея Первозванного", который является её духовником.

5 апр 1978

Док. 541211
Перв. публик.: 26.01.09
Последн. ред.: 22.10.14
Число обращений: 9


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``