В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владельцы ПИК К.Писарев и Ю.Жуков продадут до 4% своих акций - газета Назад
Владельцы ПИК К.Писарев и Ю.Жуков продадут до 4% своих акций - газета
Совладельцы ОАО "Группа компаний ПИК" Кирилл Писарев и Юрий Жуков намерены продать до 4% принадлежащих им акций группы за 500 миллионов долларов, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "Коммерсантъ".

"Свои бумаги господа Писарев и Жуков реализуют на российских биржевых площадках", - пишет издание со ссылкой на представительницу ГК ПИК Наталью Коновалову.

При этом, уточняет издание, доля каждого акционера ПИК, которая в настоящее время достигает 42% акций компании, сократится до 40%.

"Предприниматели смогут восстановить статус-кво, выкупив акции допэмиссии", - поясняется в газете.

Как уточняет издание, часть вырученной за акции суммы пойдет на развитие ГК ПИК, в том числе на новые стройки группы в Петербурге и Ижевске, а часть - на реализацию личных проектов Писарева и Жукова.

"...Юрий Жуков учредил инвестфонд Clever Asset Management объемом 500 миллионов долларов для инвестирования в проекты, не связанные с недвижимостью. Владелец интернет-провайдера "СУ 29 Телеком" (обслуживает около 35 тысяч абонентов в Москве) Алексей Запорожец утверждает, что предлагал господину Жукову купить свою компанию", - указывает газета.

Второй совладелец ПИК, Писарев, также рассматривает возможность вложения части своих средств в личные проекты - прежде всего, в розничную торговлю и производство продуктов питания, отмечается в издании.

06/06/2008
МОСКВА, 6 июня - РИА Новости.

Док. 541139
Перв. публик.: 06.06.08
Последн. ред.: 26.01.09
Число обращений: 91

  • Жуков Юрий Владимирович
  • Писарев Кирилл Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``