В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Нижегородский Георгий просит правительство области выделить тридцать площадок под строительство храмов Назад
Архиепископ Нижегородский Георгий просит правительство области выделить тридцать площадок под строительство храмов
В настоящее время в Нижнем Новгороде разрабатывается генеральный план. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий обратился к правительству Нижегородской области с просьбой о включении в план 20-30-ти площадок в микрорайонах города для строительства храмов, сообщается на сайте НТА Приволжье.

Об этом сообщил благочинный I Нижегородского округа, настоятель Сартаковского храма в честь святого князя Владимира, архимандрит Кирилл (Покровский) в ходе заседания Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

По словам отца Кирилла, владыка Георгий обратился к министру инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрию Сватковскому и директору департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александру Бодриевскому.

Священник рассказал также, что подготовка каждой площадки к рассмотрению Инвестиционным советом требует значительных финансовых затрат.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что даже в случае включения площадок в генплан Нижнего Новгорода, при формировании проекта детальной планировки площадки все равно должны будут выноситься на рассмотрение инвестсовета. При этом губернатор отметил, что площадки "должны готовиться не за счет епархии".

http://news.pravmir.ru/article_2542.html

Док. 540782
Перв. публик.: 22.09.09
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 7

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``