В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр города Дзержинска Виктор Портнов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий приняли участие в открытии магазина `Мир православной книги` в Дзержинске Назад
Мэр города Дзержинска Виктор Портнов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий приняли участие в открытии магазина `Мир православной книги` в Дзержинске
Мэр Дзержинска Виктор Портнов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий 7 апреля приняли участие в открытии магазина "Мир православной книги" в городе Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Православный магазин разместился на проспекте Ленина, 43.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил открывшийся магазин.

Виктор Портнов подчеркнул, что открытие храмов и других богоугодных заведений в настоящее время не менее важно, чем, например, строительство домов и наращивание производственных показателей.

Со своей стороны, владыка Георгий высоко оценил вклад мэра Дзержинска в возрождение духовности в городе. "В прошлом году Виктор Портнов выступил с инициативой строительства киота на въезде в город. Киот был построен в кратчайшие сроки. Затем мэр выступил с инициативой достройки православного комплекса в честь Воскресения Христова. Были проведены переговоры с предпринимателями. Средства на строительство уже начали поступать. Теперь мы открываем православный магазин. У главы города слова не расходятся с делом", - сказал архиепископ Нижегородский и Арзамасский.



Источник: http://www.niann.ru/?id=314220&template=yandex

Док. 540781
Перв. публик.: 22.01.07
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 125

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``