В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Нижегородский Георгий с дивеевскими сестрами совершает паломничество по Святой Земле Назад
Архиепископ Нижегородский Георгий с дивеевскими сестрами совершает паломничество по Святой Земле
10 декабря, в Святую Землю прибыла многочисленная группа паломников из Нижегородской епархии, которую возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Большая часть паломнической группы - это сестры Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, 107 человек, во главе с настоятельницей обители игуменией Сергией. С духовным трепетом и радостью поклониться вселенским святыням христианства, по свидетельсту паломников, прибыли они в Святую Землю.

В Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архиепископ Георгий совершил благодарственный молебен, после которого паломников приветствовал начальник Миссии архимандрит Тихон (Зайцев).


Поблагодарив Начальника Миссии за теплый прием, архиепископ Георгий обратился к паломникам со словом назидания. Он призвал к внутреннему сосредоточению, стяжанию кротости и смирения. "Будьте особенно собраны и внимательны, когда стоите у Святой Голгофы... При поклонении месту, где Спаситель принес Себя в жертву за грехи мира, наши земные скорби и испытания покажутся нам прахом земным, тленом и суетой".

http://jerusalem-ru.livejournal.com/51783.html

Док. 540774
Перв. публик.: 22.01.08
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 104

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``