В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Нижегородский Георгий встретился с православной молодёжью Нижнего Новгорода Назад
Архиепископ Нижегородский Георгий встретился с православной молодёжью Нижнего Новгорода
Во встрече приняли участие студенты нижегородских вузов, участники православных движений и просто все желающие.


В начале встречи владыка Георгий прочитал лекцию, которая была посвящена понятию "спасение". Архиепископ отметил, что это "краеугольный камень веры". В лекции он также коснулся таких понятий как "служение" и "послушание". "В течении последних двух веков люди заменили веру знаниями, но такой подход не мешает им не иметь знаний в области веры", - сказал владыка.


После лекции состоялось живое общение: собравшиеся задавали архиепископу Георгию интересующие их вопросы, касающиеся как духовной жизни, так и событий, происходящих в Нижегородской епархии.


За время диалога владыка ответил на вопросы, касающиеся молодежной политики Нижегородской епархии, о методах и принципах работы с молодежью и детьми, о формах православной миссии, о правильности воспитания детей-сирот в монастырях.


Архиепископ Георгий подчеркнул, что служение начинается с самых простых вещей. "Друг друга тяготы носите, помогайте ближним и тогда наша жизнь будет лучше, а наше общество преодолеет тот духовный кризис, в котором сейчас находится", - сказал владыка.



Патриархия.ру

Док. 540772
Перв. публик.: 22.04.08
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 101

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``