В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря, сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии Назад
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря, сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря, сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии.
По благословению владыки Георгия, в течение сорока дней в нижегородских православных храмах и монастырях будут совершаться заупокойные литургии и панихиды, и будут поминать Святейшего Патриарха колокольным звоном.
Напомним, что 5 декабря скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
Алексий II (в миру Алексей Михайлович Ридигер) - 15-й Предстоятель РПЦ с введения в 1589 году патриаршества на Руси. Был избран патриархом летом 1990 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви.
Священный синод РПЦ собирается на экстренное заседание в Москве в связи с кончиной патриарха, оно, как ожидается, состоится в субботу, 6 декабря.
Источник:niann.ru

Док. 540766
Перв. публик.: 05.12.08
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 84

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``