В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия Назад
Визит архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия
В минувший понедельник работа выставки-ярмарки "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского" достигла своего зенита. Этот день был ознаменован важным событием: на площади рядом с выставочным павильоном состоялся молебен около иконы "Неупиваемая Чаша" с участием архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
После молебна на импровизированную сцену поднялись владыка Георгий, глава местного самоуправления Городецкого района А.М. Минеев, генеральный директор выставочной компании "Узорочье" С.Н. Алексеев.
- С чувством глубокой радости мы посещаем православную ярмарку, - сказал, обращаясь к собравшимся, архиепископ Георгий. - Это благое начинание помогает нашему народу, оставив пороки, возвратиться к Господу.
Владыка отметил особую роль во врачевании человеческих душ начавшееся возрождение Фёдоровской святой обители в Городце.
Выставка-ярмарка вызвала большой интерес городчан и гостей города - сказал А.М. Минеев. К понедельнику её уже посетили более 14 тысяч человек. Глава района выразил признательность и благодарность владыке Георгию, организаторам и участникам ярмарки за выбор её места проведения в Городце.
По словам С.Н. Алексеева, в этом году в Городце выставка-ярмарка завершает свой путь по районам Нижегородской области, но на следующий год она продолжит свою работу на Нижегородской земле.
Наиболее активные участники и организаторы выставки, в том числе представители Городецкого района, были награждены Дипломами, подписанными архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием и главой местного самоуправления Городецкого района А.М. Минеевым. Среди награждённых - информационный спонсор выставки-ярмарки редакция газеты "Городецкий вестник".
Владимир РОДИН


http://www.gorvestnik.ru/news/2008-07-08-584

Док. 540760
Перв. публик.: 22.07.08
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 97

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``