В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сайт Нижегородской епархии РПЦ МП отмечает свое 10-летие Назад
Сайт Нижегородской епархии РПЦ МП отмечает свое 10-летие
Сайт был создан в 1996 году и выглядел вот так. Отцами-основателями сайта были священник Андрей Милкин - ныне помощник управляющего Нижегородской епархией и протоиерей Игорь Пчелинцев - ныне пресс-секретарь архиепископа Нижегородского и Арзамасского.

Точной даты создания сайта его авторы не помнят. "Тогда в Нижнем Новгороде сайтостроение только развивалось. Все приходилось делать методом проб и ошибок", - рассказал отец Игорь.

Первый вариант сайта Нижегородской епархии включал в себя адреса городских храмов и монастырей, справочные сведения о епархии, программу по вычислению даты Пасхи (действует до сих пор).

Сайт был первым православным сайтом России. Это была, по сути, первая попытка создания официальной епархиальной страницы в Интернете. В том же 1996 году по благословению Святейшего Патриарха начал работать официальный сайт Московской Патриархии (тогда www.russian-orthodox-church.org.ru , а теперь www.mospat.ru ).

Новая версия сайта Нижегородской епархии появилась три года назад, когда управляющим епархией стал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

http://religio-nn.narod.ru/arkivo/o06.htm

Док. 540699
Перв. публик.: 04.10.06
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 164

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``