В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Адыгею поступили новые школьные автобусы Назад
В Адыгею поступили новые школьные автобусы
Шесть микроавтобусов "Газель" 24 октября прибыли в столицу Адыгеи. Они предназначены для школ Гиагинского, Красногвардейского, Теучежского, Тахтамукайского, Шовгеновского районов и города Адыгейска. Вручая ключи от автобусов директорам школ, президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов подчеркнул, что обещания федеральной власти, касаемо оснащения школ автобусами, выполнены на сто процентов.

"Поступление новых школьных автобусов, к сожалению, не решает всех школьных проблем, - сказал Аслан Тхакушинов. - Проблемными остаются вопросы дальнейшего улучшения материальной базы учебных заведений с учетом возросших требований. Это и полноценное питание школьников, и ремонт отопления, и замена кровли, и, естественно, обеспечение безопасности школьников во всех отношениях. Определенные средства на это, с учетом федерального софинансирования, мы уже предусмотрели в республиканском бюджете на будущий год".

Как сообщили в пресс-службе республиканской администрации, министр образования и науки Республики Адыгея Рамазан Беданоков отметил, что поступивший автотранспорт соответствует новым требованиям безопасности при перевозке детей.

28.10.2008
www.regions.ru

Док. 540691
Перв. публик.: 28.10.08
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 89

  • Беданоков Рамазан Асланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``