В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил престол во имя Новомучеников и Исповедников Российских в Дивеевском монастыре. Назад
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил престол во имя Новомучеников и Исповедников Российских в Дивеевском монастыре.
11 августа архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил престол во имя Новомучеников и Исповедников Российских в Преображенском соборе Дивеевского монастыря. Ранее никогда не существовавший в Серафимо-Дивеевской обители престол Новомучеников и Исповедников Российских. Престол расположен в северном приделе на хорах Преображенского собора.

Весной придел был расписан группой художников из города Самары под руководством Анатолия Беляева в стиле московской иконописи, а в конце июля в нем был установлен позолоченный иконостас, написанный также этими мастерами. Колонны и своды придела украшены ликами Новомучеников и Исповедников Российских, среди которых лики Дивеевских святых и новомучеников Нижегородской епархии.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в новоосвященном приделе совершил владыка Георгий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский, с причтом Серафимо-Дивеевского монастыря.

Седмица.Ru

Док. 540687
Перв. публик.: 15.08.06
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 138

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``