В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил Божественную литургию в городе Бари (Италия) и городе Корфу (Греция) Назад
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил Божественную литургию в городе Бари (Италия) и городе Корфу (Греция)
В первых числах февраля 2007 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий с делегацией Нижегородской епархии посетил с паломнической поездкой город Бари (Италия) и остров Корфу (Греция), сообщает сайт Нижегородской епархии.

2 февраля владыка Георгий отслужил молебен с акафистом в крипте базилики святителя Николая Чудотворца в Бари. На следующий день владыка Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии отслужил Божественную литургию у мощей святителя Николая. После литургии архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия приветствовал настоятель аббатства приор Домиан, которому принадлежит базилика. Вечером 3 февраля делегация Нижегородской епархии вылетела на остров Корфу.

4 февраля владыка Георгий совершил Божественную литургию в храме Спиридона Тримифунтского Чудотворца в городе Корфу и передал памятные подарки для митрополита Корфского и Паксонского Нектария. В этот же день делегация посетила монастырь Пантакратор, где Владыка отслужил молебен. Его приветствовала игумения монастыря Евфимия. Владыка Георгий вручил ей подарки от Нижегородской епархии.

http://www.pravoslavie.ru/news/20773.htm

Док. 540685
Перв. публик.: 07.02.07
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 134

  • Георгий (Данилов Василий Тимофеевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``