В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Мы должны научиться беречь свои ресурсы. Назад
Светлана Журова: Мы должны научиться беречь свои ресурсы.
Одной из наиболее актуальных тем прошедшего сегодня в Госдуме "правительственного часа" стала проблема обеспечения жильём молодых семей, отметила в комментарии ER.RU заместитель Председателя Государственной Думы Светлана Журова.

Она сообщила, что в настоящее время прорабатывается механизм, предусматривающий в 2009-м году дополнительно направить 10 млрд рублей на обеспечение молодых семей жильём. Эти средства предполагается реализовывать следующим образом: 40% стоимости жилья молодой семье - первый взнос - будут компенсироваться из федерального бюджета, 10 % - собственные средства семьи, 50 % - ипотечный кредит. "В результате Минрегионразвития планирует поддержать в этом году 36 тысяч молодых семей. А в Год семьи такие меры имеют особое значение. Главное, чтобы кризис не помешал реализовать намеченные программы", - добавила Журова.

Вице-спикер также отметила вопрос повышения энергоэффективности экономики в сфере ЖКХ, в том числе и детальный учёт потребления ресурсов: электричества, тепла, воды, газа. "Мы, и государство, и граждане, должны научиться экономить, в хорошем смысле этого слова, т.е. беречь свои ресурсы. Мы обязаны это делать. И меня очень порадовало, что Минрегионразвития начнёт финансировать специальную программу по повышению энергоэффективности. В стране есть соответствующие инновационные разработки по этой теме. И сейчас как раз та ситуация, когда довольно изношенный, в целом, ресурс предприятий ЖКХ может быть компенсирован за счёт инноваций", - заключила Журова.


http://edinros.er.ru/er/text.shtml?61128/100026

Док. 540682
Опублик.: 22.01.09
Число обращений: 10

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``