В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПЕРВАЯ ЧЕЧЕНСКАЯ КОМАНДИРОВКА Назад
ПЕРВАЯ ЧЕЧЕНСКАЯ КОМАНДИРОВКА

Конец лета 1994 года. Центральные средства массовой информации напропалую врут о положении в Чечне. Мне, как профессионалу, это заметно. Очень хотелось узнать правду. Предложил редактору еженедельника "Всесе" командировать меня в Чечню. На машине. Тот дал согласие. Стал выбирать попутчиков, думал, от желающих не будет отбою. Напрасно так думал. Только оперативник Железнодорожного РОВД Владимир Козлов жаждал поехать на любых условиях. Его категорически не пускали. А одному ехать нельзя.

Позвонил на ГТРК Алексею Крылову. Тот, не задумываясь назвал Телегина: `Этот поедет обязательно...` Телегина я не знаю, но позвонил. Встретились, пошли к председателю ГТРК. Тот отказал в командировке наотрез. Телегину пришлось "заболеть". С "больным" и уехали. Так я нашел друга.

Потом были другие командировки, но что бы ни случилось, мы были верны слову: не бросать друг-друга. И не бросали. Ни в Чечне, ни в Таджикистане, ни в Самаре, когда начинали создавать "Оперативные хроники". Первый экипаж "Хроник" - Игорь Телегин, Виктор Петров и Борис Правдин.

 

astrolab.narod.ru



Док. 540400
Перв. публик.: 21.01.03
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 225

  • Автурханов Умар Джунитович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``