В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В мэрии Екатеринбурга прошли обыски Назад
В мэрии Екатеринбурга прошли обыски
В мэрии Екатеринбурга и холдинге "Уральский рабочий" прошли обыски по делу о незаконной продажи объектов недвижимости. Как сообщил агентству "Интерфакc" прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, эти обыски и обыски в офисе НДНГ (областное общественное движение "Наш дом - наш город") проводились в рамках одного дела.

"Первые результаты уже получены, но озвучивать их пока рано, так как расследование продолжается. Все это в рамках борьбы с коррупцией среди чиновников горадминистрации", - пояснил прокурор.

Как сообщалось ранее, сотрудники Главного следственного управления и УБЭП ГУВД Свердловской области совместно с ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу 8 августа провели обыски в помещении НДНГ. Обыски проводились в рамках возбужденного в апреле 2008 года уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества) по факту незаконной продажи объектов недвижимости.

В частности, речь идет о здании двухэтажного садика на ул. Московской, 46 и здании бывшего ресторана "Белый Соболь" на ул. Токарей. Объекты были проданы по цене около 18 млн рублей при рыночной стоимости около 65 млн рублей. Оба объекта были проданы в октябре 2004 года.

По мнению милиции, в офисе НДНГ могли находиться документы, имеющие отношения к факту продажи зданий.

В результате обысков в одном из сейфов, находящихся в помещении, изъято несколько миллионов рублей, кроме того, в офисе изъято три коробки с различными документами и еще один металлический сейф.

09.09.2008
www.novayagazeta.ru

Док. 540331
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 90

  • Пономарев Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``