В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 октября в Мелекессе пройдут торжества в честь семилетия прославления архимандрита Гавриила Мелекесского. Назад
17 октября в Мелекессе пройдут торжества в честь семилетия прославления архимандрита Гавриила Мелекесского.
2007 год стал седьмым годом с момента прославления архимандрита Гавриила Мелекесского в лике новомучеников и исповедников Российских. Празднование этого важного для нашей епархии события, равно как и 20-летия архиерейской хиротонии Владыки Прокла, будут проходить в Димитровграде (Мелекессе).

17 октября в 10:00 часов в Димитровградском филиале Ульяновского государственного университета состоится Православная молодежная конференция, посвященная памяти архимандрита Гавриила. На этой конференции будут присутствовать: архиепископ Прокл, духовенство Ульяновска и Димитровграда, приглашенные гости из других епархий и представители администрации города и учебных заведений. Здесь молодежь города Димитровграда сможет пообщаться со священнослужителями, задать интересующие их вопросы.

В 13:00 часов начнется городской Крестный ход. Он проследует от храма святого Георгия Победоносца, находящегося при въезде город, до Свято-Никольского собора, где находятся мощи преподобноисповедника Гавриила Мелекесского.

В 16:00 - начало праздничного богослужения в Свято-Никольском соборе. Будет отслужено Всенощное бдение с акафистом преподобноисповеднику Гавриилу. Богослужение возглавит Архиепископ Прокл.

18 октября в Свято-Никольском соборе будут отслужены две Божественные литургии: в 6:30 - ранняя, в 9:00 - поздняя. Поздняя литургия будет отслужена Архиепископом Проклом в сослужении собора духовенства.

http://www.simbirsk.eparhia.ru/news/?id=161

Док. 540080
Перв. публик.: 12.10.07
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 116

  • Прокл (Хазов Николай Васильевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``